Digg  Sphinn  del.icio.us  Facebook  Mixx  Google  BlinkList  Furl  Live  Ma.gnolia  Netvouz  NewsVine  Pownce  Propeller  Reddit  Simpy  Slashdot  Spurl  StumbleUpon  TailRank  Technorati  TwitThis  YahooMyWeb
Me llamo Manuel Cortes soy de un pueblecito de la costa del sol como es Arroyo De La Miel (MALAGA).
Mi mayor alegria en esta aficion como es la canaricultura me he llevado en este 2º nacional C.O.E.al haber quedado 2º en rojo intenso.
Espero que os guste esta pagina.
Saludos.

CN: DR-98

PALMARES:

2007
LAS VILLAS
1º EN BRONCE
3º EN ROJO MARFIL


SANESMA
2º EN BRONCE
2º EN ROJO


VALLE DE ABDALAJIS
2º EN ROJO

2009
LAS VILLAS
3º EN ROJO


II NACIONAL COE 2009
2º ROJO INTENSO

 

¡La Pasion Por Los Pajaros! Todo Un Mundo De Color. Rojos, Bronces, Cardenalitos, Gorriones de java.

 
 

Noticiero

10 CRIADORES SE LLEVARON 25 MEDALLAS

 

EN LAS VILLAS, ESTE II NACIONAL C.O.E NO LES FUE MAL A SUS SOCIOS.

PALMARES CAMPEONATO NACIONAL C.O.E. 2009
SOCIOS ASOCIACIÓN ORNITOLÓGICA NATURALISTA LAS VILLAS
FUENGIROLA - MIJAS

 

***** Manuel Cortés Jiménez: *****
Medalla de Plata: Individual Rojo Intenso.

Juan Manuel López Alarcón:
Medalla de Oro: Equipos Satiné Blanco Recesivo.
Medalla de Plata: Equipos Ágata Plata Recesivo.
Medalla de Plata: Individual Ágata Plata Recesivo.
Medalla de Bronce: Individual Bruno Amarillo Mosaico.

Domingo Muñoz Flores:
Medalla de Plata: Individual Verde Mosaico.
Medalla de Bronce: Equipos Gris Dominante.
Medalla de Bronce: Individual Gris Dominante.

Esteban Perea Maldonado:
Medalla de Oro: Equipo Isabela Rojo Mosaico.

Manuel Cubero Jiménez:
Medalla de Plata: Individual Ágata Rojo Intenso.

Fernando Caso Pérez:
Medalla de Oro: Equipo Isabelita de Japón Negro-Bruno.
Medalla de Oro: Individual Diamante Mandarín Phaeo (Isabela) en Gris y Bruno.
Medalla de Oro: Individual Diamante Goteado Mutado
Medalla de Plata: Individual Diamante Mandarín Cara Negra en Gris y Bruno.

Manual Solano Maldonado:
Medalla de Oro: Individual Gris Dominante.
Medalla de Plata: Individual Gris Dominante.
Medalla de Plata: Individual Bruno Blanco Dominante.
Medalla de Bronce: Equipo Bruno Blanco Dominante.
Medalla de Bronce: Individual Bruno Blanco Dominante.

Idelfonso Del Olmo García:
Medalla de Oro: Equipo Amarillo Mosaico.
Medalla de Oro: Individual Albino Recesivo.
Medalla de Plata: Equipo Blanco Recesivo.

Juan José Solano Villatoro:
Medalla de Bronce: Individual Bruno Rojo Mosaico.

José Matías Rodríguez Fuertes:
Medalla de Oro: Individual Phaeo Amarillo Nevado.
Medalla de Bronce: Equipos Ágata Opal Rojo Mosaico.

 
Name
Email
Comment
Or visit this link or this one